Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

8339 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Mogi das Cruzes / SP

Ref: 0456, bairro Jardim São Pedro, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 4 banheiros, 4 vagas de garagem, área total 177,00 m², área construída 177,00 m², terreno 360,00 m²

Compartilhar:

R$ 2.300.000

Condomínio

R$ 995,00

IPTU

165,00

3 Dormitórios

3 Suítes

4 Banheiros

4 Vagas

Salas

3

Código: 0456

Endereço: Avenida João XXIII, 3904

Bairro: Jardim São Pedro

Condomínio: Granja Anitta

Observação Valor: IPTU em 10 parcelas

Área Total: 177,00 m²

Área Construída: 177,00 m²

Área Terreno: 360,00 m²

Terreno Frente: 12,00 Metros

Terreno Fundo: 12,00 Metros

Terreno Esquerda: 30,00 Metros

Terreno Direita: 30,00 Metros

Em Condomínio: Sim

Permuta: Sim

Valor por m²: 12.994,00

Descrição do Imóvel

O pé-direito duplo na sala de estar dita o ritmo logo na entrada, trazendo uma amplitude que se conecta direto com a cozinha e o espaço gourmet. É uma casa térrea pensada para quem não quer lidar com degraus no dia a dia, mas exige acabamento de alto padrão, como o piso vinílico na área íntima e o porcelanato nas áreas sociais. A suíte máster resolve a rotina do casal com cubas duplas, duas duchas e persianas automatizadas que garantem o escuro total ao toque de um botão. Do lado de fora, a piscina com prainha e chafariz ocupa um quintal generoso, raro para os padrões atuais de condomínio, cercado por um paisagismo já executado que valoriza o imóvel desde o primeiro dia.

O investimento aqui foca no longo prazo e na eficiência tecnológica. A casa já entrega ar-condicionado instalado, aquecedor a gás funcionando e toda a infraestrutura pronta para painéis solares e carregamento de carro elétrico, antecipando necessidades que a maioria dos imóveis ainda ignora. Morar no Granja Anita significa ter acesso a um lago de pesca esportiva, quadras de beach tênis e um mercadinho 24 horas a poucos passos, dentro de um ambiente seguro e monitorado. É o imóvel para quem já comparou outras opções em Mogi das Cruzes e percebeu que a combinação de terreno de 360 metros com uma planta plana e moderna é o que sustenta a valorização do patrimônio na região. Se a sua busca é por uma estrutura pronta para morar, sem reformas ou adaptações pendentes, agende um horário para percorrer os detalhes pessoalmente.